SARAH MARIA BESGEN

Größe:
Augenfarbe:
Haarfarbe:
Muttersprache:
Fremdsprachen:

Dialekt:
Führerschein:
Besonderheiten:
Tanz:

170
grün
braun
Deutsch
Englisch (sehr gut), Französisch
(gut)
Kölsch
PKW (B)
Reiten, Skifahren,
Ballett, Jazz, Modern

Vita und Filmografie

KINO
2014 Trailer Affordable Art Fair Hamburg Regie: Sina Görtz
2010 The Aristofrogs Trailer Internationales Filmfest Oldenburg · Regie: Ben Bernschneider
2004 Eine andere Liga Regie: Buket Alakus
TV (Auswahl ab 2000)
2017 Rosamunde Pilcher Regie: Stefan Bühling · ZDF
2017 Inga Lindström Regie: Udo Witte · ZDF
2017 Alarm für Cobra 11 Regie: Franco Tozza · RTL
2017 Hubert und Staller Regie: Philipp Osthus · ARD
2016 Götter in Weiß Regie: Elmar Fischer · NDR
2016 In aller Freundschaft – Die jungen Ärzte Regie: Micaela Zschieschow · ARD
2016 Soko Wismar Regie: Oliver Dommenget · ZDF
2015 Vor dem Wind Regie: Maximilian Lips · Trailer
2015 CopStories Regie: Barbara Eder · ORF
2014 Soko Stuttgart Regie: Rainer Matsutani · ZDF
2014 CopStories Regie: Michi Riebl, Christoph Schier · ORF
2014 Männer! Alles auf Anfang Regie: Edzard Onneken · RTL
2013 CopStories Regie: Barbara Eder, Christopher Schier · ORF
2012 CopStories Regie: Paul Harather, Christopher Schier · ORF
2012 Küstenwache – Schicksalsspiel Regie: Dagmar von Chappuis · ZDF
2011 Papa auf Probe Regie: Udo Witte · ARD
2011 Alarm für Cobra 11 – Überschall Regie: Franco Tozza · RTL
2011 Das Traumschiff – Bali Regie: Karola Meeder, Thomas Hezel · ZDF
2010 World Express – Das Geheimnis der Maya Regie: Robert del Maestro · RTL
2010 The German Regie: Alexander Efremov
2010 Unser Charly Regie: Monika Zinnenberg · ZDF
2010 Entführt Regie: Nicolai Rohde · RTL
2009/10 Rote Rosen Regie: Stefan Bühling, Biggi Dresewski u.a · ARD
2009 Die schönsten Opern aller Zeiten Regie: Jan-Hinrik Drevs · 3sat
2009 Küstenwache-Verhängnis Regie: Regie: Raoul W. Heimrich · ZDF
2008 Der Landarzt Regie: Hans Werner · ZDF
2006-08 Rote Rosen Regie: D. Anderson, Chr. Mühl, Th. Herrmann u.a. · ARD
2007 Großstadtrevier Regie: Felix Herzogenrath · ARD
2005 Die Tote vom Deich Regie: Matti Geschonneck · ZDF
2005 Soko Köln Regie: Axel Barth · ZDF
KURZFILM
2013 Albträume MHMK · Regie: Leonard Ostermeier
2013 Dark Matter Filmakademie Baden-Württemberg · Regie: Hendryk Witscherkowsky
2013 Dunkler Wald HMS · Regie: Felix F. Walz
2006 Der Mungo Regie: Philipp Osthus
THEATER (Auswahl)
2016/2017 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel Rolle: Dorchen · Regie: Michael Bleiziffer · Apollo Theater Siegen
2006 Antigone Rolle: Ismene · Regie: Johannes Zametzer · Apollo Theater Siegen
2004 Tamara Rolle: Carlotta · Regie: Detlef Altenbeck· Theater im Zimmer Hamburg
2000 Winnetou 1 Rolle: N-Tscho Uschi · Regie: Jochen Bludau · Karl-May-Festspiele Elspe
AUSBILDUNG
2012 Susan Batson Studio New York
2012 Larry Moss, Master Class Szenenstudium
2000-03 Bühnenstudio der darstellenden Künste Hamburg

Galerie

Showreel

Links